Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)
Premiazione Emittenti PDF Stampa E-mail

 

Il pomeriggio di mercoledì 2 luglio si è svolto il momento finale del RadioTv Forum 2008 di Aeranti-Corallo, ovvero la consegna di un riconoscimento a tutte quelle emittenti radiofoniche e televisive locali Aeranti-Corallo che si sono distinte nel campo dell'informazione. Tale premiazione è stata preceduta da interventi di Marco Rossignoli e Luigi Bardelli, nonché di Paolo Gentiloni, Responsabile informazione PD, Luigi Vimercati, Segretario della VIII Commissione del Senato della Repubblica e Franco Siddi, Segretario generale della FNSI. Alla premiazione sono intervenuti anche Carlo Ciccioli, deputato del PDL, e Roberto Natale, Presidente della FNSI.

 

premiazione

 

I premi conferiti alle emittenti Aeranti-Corallo distintesi nel campo dell'informazione locale

 

 

Foto

 

A sinistra, Amerigo Vecchiarelli di TELELAZIO premiato da Franco Siddi Al centro, Giovanni Saponaro di TRCB. Premia (a sinistra) Roberto Natale, Presidente FNSI. A destra Fabrizio Berrini A sinistra, Arcangelo Grassia di CANALE 46, premiato da Fabrizio Berrini
Candido Positano di TELEUNO Gianni Prandi di RADIO BRUNO (al centro) premiato da Roberto Natale A sinistra, Davide Di Girolamo di CTS premiato da Luigi Bardelli
Italo Lunghi di TELE LIGURIA SUD (a sinistra) ritira il premio dalle mani di Marco Rossignoli  Roberto Monciatti di RETE VERSILIA NEWS - RADIO S. ERMETE (a sinistra) ritira il premio dalle mani di Marco Rossignoli
Emilio Polverino di TELEDIOCESI (a sinistra) premiato da Marco Rossignoli Emilio Polverino di TELEDIOCESI (a sinistra) premiato da Marco Rossignoli Emilio Polverino di TELEDIOCESI (a sinistra) premiato da Marco Rossignoli
Piermaurizio Di Rienzo di RADIO LOMBARDIA Walter Miscioscia di RADIO BABBOLEO con Marco Rossignoli Massimo D'Alessandro di RADIO MARTE
Il premio conferito a NUOVA SPAZIO RADIO A sinistra, Daniele Ghillioni di TELEVALASSINA Il premio conferito a RETE ORO
Claudio Panari di TRC TELEMODENA ritira il premio dalle mani di Luigi Bardelli Fabio Mancin di CIAO RADIO  Pasquale Turano di VIDEOSICILIA riceve il premio dalle mani di Luigi Bardelli
Nicola Lisma di TELE 8 premiato da Marco Rossignoli Sergio Palermo di TELE OCCIDENTE premiato da Marco Rossignoli Luigi Orsi di RADIO VOGHERA premiato da Marco Rossignoli
A sinistra, Giampaolo Damiani di RADIO DOMANI ritira il premio dalle mani dell'on. Carlo Ciccioli Virgilio Baresi di RETE BRESCIA (a sinistra) viene premiato da Luigi Bardelli Daniele Gardini di TELESETTELAGHI
Giovanni Forte di TELESPAZIO 1 INFORMAZIONE premiato da Luigi Bardelli Giovanni Piccolo di CDS TV insieme a Marco Rossignoli e Luigi Bardelli Don Michele Giordano di TELEMISTRETTA ritira il premio dalle mani di Luigi Bardelli
Daniele Benini di RVS con Luigi Bardelli Flavio Bighinati di TELESANTERNO riceve il premio dalle mani di Marco Rossignoli Claudio Bighinati di TELECENTRO riceve il premio da Marco Rossignoli
Per TELESTENSE, Cesare Artioli riceve il premio da Marco Rossignoli Silvano Mischi di RADIO VERONA riceve il premio da Luigi Bardelli Silvano Paturzo di TELEVOMERO, premiato da Luigi Bardelli
Alessio Porcu di TELEUNIVERSO premiato da Luigi Bardelli Andrea Bramé di RADIO VERA premiato da Luigi Bardelli Federico Bogazzi di RADIO POPOLARE premiato da Marco Rossignoli
Mario Bortoletti di TELE ARENA premiato da Marco Rossignoli Onorina Ferri di ANTENNA 10 premiata da Marco Rossignoli Lucia Caproni di NOI TV premiata da Marco Rossignoli
Giuseppina Capano di RADIO AZZURRA Antonio Vito Rondinone di RADIO LASER premiato da Marco Rossignoli Leonardo Di Silvio di RADIO MANIA premiato da Marco Rossignoli
Fortuna Letizia di TELENAPOLI CANALE 34 Giuseppe Forte di RADIO FORMIA premiato da MArco Rossignoli Diodoro Maffia di RADIO BUSSOLA 24 premiato da Marco Rossignoli
Francesco Pavan di TVA VICENZA ritira il premio dalle mani di Marco Rossignoli Enzo Galante di RADIO DELTA 1 assieme a Marco Rossignoli Domenico Catapano di TELEVESUVIANA tra Marco Rossignoli e Luigi Bardelli
Quintino Paliante di TELEMOLISE con Marco  Rossignoli Franco Allegretti di TELE GALILEO con Fabrizio Berrini Mario Di Gregorio di TELERADIO COLLE SANTERAMO con Fabrizio Berrini
Paolo Torino di CANALE 21 ritira il premio dalle mani di Fabrizio Berrini Marta De Marchi di RTTR con Fabrizio Berrini
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca qui.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.