Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)
Premiazione Dipendenti PDF Print E-mail
There are no translations available.


premi_318

 

Immagine dei premi consegnati ai dipendenti delle imprese radiotelevisive aderenti AERANTI-CORALLO nel corso di una cerimonia introdotta da Fabrizio Berrini. I premi sono stati riconosciuti ai dipendenti che si sono distinti per particolari meriti.

 

Foto

 

GIORGIO MAGOTTI di TELE ARENA (Verona) - a sinistra premia Stefano Bacciconi, al centro Giorgio Magotti, a destra Fabrizio Berrini LUISA NOTARSTEFANO di TELENOVA (Milano) - a sinistra ritira il premio Rosanna Zingaretti, al centro premia Marco Rossignoli FABIO MACCARINELLI di RETE BRESCIA/RTB INTERNATIONAL (Brescia) - a sinistra premia Virgilio Baresi, al centro Fabio Maccarinelli, a destra Fabrizio Berrini
ANNA MARIA GUGLIOTTA di RETE ORO (Roma) - a sinistra ritira il premio Claudio Pasquinelli, al centro Fabrizio Berrini ROBERTO MARAVOLO di RADIO CRC TARGATO ITALIA (Napoli) - a sinistra premia Carmine Bonanni, al centro Roberto Maravolo, a destra Fabrizio Berrini ANNA MARIA ORFEO di RADIO DELTA 1 (Atessa CH) - a sinistra premia Enzo Galante, al centro Anna Maria Orfeo, a destra Fabrizio Berrini
MARILENA GUERRA di TCA (Trento) - a sinistra premia Graziano Angeli, al centro Marilena Guerra, a destra Fabrizio Berrini GIUSEPPE MARI di TELEMONTEGIOVE (Terracina LT) - a sinstra Giuseppe Mari, al centro premia Gianfranco Sciscione, a destra Fabrizio Berrini PINA CALISTI di RADIO ASCOLI (Ascoli Piceno) - a sinistra Pina Calisti ritira il premio da Luigi Bardelli
ROSANNA ZINGARETTI di TELESUBALPINA (Torino) - a sinistra Rosanna Zingaretti, al centro premia Marco Rossignoli MARCO CORONA di RADIO VERONICA (Pesaro) - a sinistra premia Roberto Sabatini, al centro Marco Corona PAOLO SIMONOTTI di PUNTORADIO 96 (Novara) - a sinistra Paolo Simonotti, a destra premia Fabrizio Berrini
ALDO SPECA di MARCHE 1 TV (Civitanova Marche MC) - a sinistra Aldo Speca, a destra premia Marco Rossignoli ROBERTO SABINO di TELESVEVA (Andria BA) - a sinistra premia Pietro Marmo, a destra Roberto Sabino GERARDO BATTI di TELEUNIVERSO (Aquino FR) - a sinistra Gerardo Batti, a destra premia Antonio Magnapera
GIUSEPPE RICCIARDO di ANTENNA DEL MEDITERRANEO (Capo D'Orlando ME) - a sinstra Giuseppe Ricciardo, a destra premia Marco Rossignoli SILVIO SERANGELI di TELECIVITAVECCHIA (Civitavecchia RM) - al centro Silvio Serangeli, a destra premia Luigi Bardelli GIORGIO ANTONINI di VIDEO REGIONE (Forlì) - a sinistra Giorgio Antonini, al centro premia Marco Rossignoli
MICHELA MECONI di RADIO AUT MARCHE (Francavilla D'Ete AP) - a sinistra ritira il premio Fabio Guardabassi, al centro premia Marco Rossignoli ANTONELLA RUSSO di TELE RADIO SCIACCA (Sciacca AG) - a destra premia Gaetano Piro, al centro Antonella Russo GIANCARLO CAPECCHI di TELETIRRENO (Grosseto) - a destra Giancarlo Capecchi, al centro premia Marco Rossignoli
GIULIO TAMMARO di TELEVOMERO (Napoli) - al centro Giulio Tammaro, a sinistra premia Giovanni Tajani VITTORIO CAVALLINI di RADIO PICO (Mirandola MO) - a sinistra premia Alberto Nicolini a destra Vittorio Cavallini GIUSEPPE MILAZZO di ALPA UNO TV (Alcamo TP) - a sinstra Giuseppe Milazzo, premiato da Fabrizio Berrini
GIOVANNA GASTI di RADIO ACQUI VALLEBORMIDA (Acqui Terme AL) - a sinistra premia Gianluigi Perazzi, a destra ritira il premio Eliana Albenga ANTONELLO DE LUCA di TELITALIA (San Fili CS) - a destra Antonello De Luca ritira il premio da Marco Rossignoli  RADIO SANLUCHINO (Bologna) - a sinistra premia Piero Piancastelli, al centro Bruna Zamboni
FABIO CAPPERO di TELESANDOMENICO (Arezzo) - a sinistra premia Padre Giovanni Serrotti, al centro Fabio Cappero GIOIA SALVATORE di ANTENNA 10 (Pescara) - a sinistra premia Vincenzo Lanetta, al centro Gioia Salvatore PINO ABBONDANZA di TELE DIOCESI (Salerno) - a sinistra premia Emilio Polverino a destra Pino Abbondanza
MARIO ARGENTINO di T.C.S. TELECOLORE SALERNO (Salerno) - a sinistra premia Antonio De Simone, al centro Mario Argentino LUCA PARADISI di LADY RADIO (Firenze) - a sinistra premia Pierluigi Picerno, al centro ritira Giovanni Nesti GIULIANO RIGOTTI di RTTR (Trento) - al centro Giuliano Rigotti, a destra premia Davide De Marchi
MIMMO NAPOLITANO di RADIO CARPINE (Visciano NA) - a destra Luigi Bardelli consegna il premio a Mimmo Napolitano GIANNI MARZIALI di TV1 (Montevarchi AR) - a sinistra Gianni Marziali premiato da Marco Rossignoli STEFANO MERLINI di TVL TV LIBERA (Pistoia) - a sinistra Stefano Merlini ritira il premio da Luigi Bardelli
GIOVANNI CIOFFI di CDS TV (Montesarchio BN) - a sinistra Giovanni Piccolo premia Giovanni Cioffi FRANCESCO DE BENEDETTO di TELELAZIO RETEBLU (Roma) - a sinistra premia Liliana Alfiero, al centro Francesco De Benedetto AUGUSTO SIDDI di RADIO BONARIA (Cagliari) - a sinistra premia Padre Egidio Schirru, al centro Augusto Siddi
NUCCIA DI FAZIO di D1 TELEVISION (Catania) - a sinistra Nuccia Di Fazio premiata da Marco Rossignoli

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca qui.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.